Обновленные данные о запасах восточной корюшки после зимнего мониторинга в Камчатском крае

Фильтры

Регион

Новости

Обновленные данные о запасах восточной корюшки после зимнего мониторинга в Камчатском крае

Специалисты Камчатского филиала ГНЦ РФ «Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии» (ВНИРО) завершили исследование запасов восточной корюшки в озере Нерпичье, расположенном на восточном побережье Камчатки. Это солоновато-водное лагунное озеро, площадь которого составляет около 552 км², известно как одно из крупнейших мест для нагульной и нерестовой рыбалки корюшки в регионе.

Исследования были проведены с 17 января по 4 февраля, когда корюшка начинает заходить в озеро для нагульных миграций, продолжающихся до весны. За этот период фиксировались различные температурные условия, от -25 °С до -1 °С. Самый высокий улов на одного рыбака был зарегистрирован 20 января — 134 рыбы, в то время как 4 февраля наблюдался минимум в 15 экземпляров.

Общее количество рыбаков за время наблюдений варьировалось от 50 до 150, с максимальным числом, зафиксированным 27 и 28 января. Суммарный улов корюшки составил от 1050 до 5670 экземпляров в сутки. По сравнению с прошлым годом, данные о вылове показывают значительное снижение, что подчеркивает важность продолжения мониторинга запасов этого вида.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Статистика и возможности

Как продавать на fishretail.ru
Перейти