Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский край: За неделю рыбоохрана выявила 100 случаев браконьерства

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский край: За неделю рыбоохрана выявила 100 случаев браконьерства

По итогам еженедельного рабочего совещания о деятельности госинспекторов рыбоохраны СВТУ ФАР в период со 2 по 9 сентября выявлены 100 правонарушений, изъяты 473 кг незаконно добытых водных биоресурсов, почти 2,5 кг икры лососевых видов рыб, 28 орудий лова и 11 транспортных средств.

В следственные органы переданы 7 материалов для принятия решения о возбуждении уголовных дел. На правонарушителей наложены штрафы на сумму 498,250 тыс. рублей, взыскано штрафов на сумму 413,880 тыс. рублей.

По данным в Севвострыбвода, сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Елизовскому и Усть - Большерецкому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 21 правонарушение. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 17 орудий лова, 8 транспортных средств и 53,5 кг незаконно добытых водных биоресурсов. В следственные органы переданы 4 материала для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Усть - Камчатскому району за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 5 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 4 орудия лова и почти 44 кг незаконно добытых водных биоресурсов. В следственные органы передан 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Мильковскому, Быстринскому и Соболевскому районам за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 16 правонарушений. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 5 орудий лова, 1 транспортное средство, почти 50,5 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 2,250 кг икры лососевых видов рыб. В следственные органы передан 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания по Корякскому округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлено 3 правонарушения. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 1 орудие лова и 2 транспортных средства.

Сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому автономному округу за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 3 правонарушения.

Сотрудниками отдела оперативного государственного контроля за неделю в ходе рейдовых мероприятий выявлены 3 правонарушения. Изъяты и отправлены на ответственное хранение 1 орудие лова и почти 326 кг незаконно добытых водных биоресурсов. В следственные органы передан 1 материал для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Для противодействия незаконному промыслу на водных объектах и автодорогах Камчатского края и Чукотского автономного округа Северо-Восточным территориальным управлением совместно с контрольно-надзорными ведомствами выставлены 54 стационарных поста, работает 40 мобильных (оперативных) групп.

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись