Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке сотрудники ФСБ изъяли нелегальную партию рыбы, икры и крабов

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке сотрудники ФСБ изъяли нелегальную партию рыбы, икры и крабов

Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор местному коммерсанту по делу о незаконном обороте партии ценных водных биологических ресурсов, сообщили в управлении ФСБ России по Камчатскому краю.

По п. «б» ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки) ему назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

В августе прошлого года сотрудники управления изъяли у индивидуального предпринимателя и передали на ответственное хранение более 600 кг соленой лососевой икры, 370 кг замороженного мяса краба и 1500 кг различной рыбопродукции.

«Маркировка и документы, подтверждающие законность их происхождения и безопасность для потребителей, отсутствовали. Средняя рыночная стоимость изъятых товаров составила более 4,8 млн рублей», - сказали в УФСБ.

Расследованием этого дела занимались полицейские. Они выяснили, что предприниматель незаконно скупал и хранил немаркированные лососевую икру, крабовую и рыбную продукцию, которые продавал в краевом центре. Приговор вступил в законную силу.

Источник: КАМЧАТКА ИНФОРМ

Также в разделе

Комментарии (0)