Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке рассматривают возможность создания рыбной биржи

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке рассматривают возможность создания рыбной биржи

Власти Камчатки рассматривают возможность создания рыбной биржи на международной территории опережающего развития (МТОР), в том случае если соответствующий режим заработает в регионе. Об этом ТАСС сообщил глава Камчатки Владимир Солодов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

«Мы прорабатываем возможность создания МТОР на территории Камчатки. Наибольшая перспектива связана с проектом рыбной биржи, который у нас движется безотносительно МТОР, но если рыбной бирже будет выделена площадка, которая будет иметь международную юрисдикцию и преимущество международной ТОР, то это даст импульс проекту. Я смотрю в этом направлении — в сторону портовой инфраструктуры, биржи и создания межгосударственной территории», — сказал он.

Инициатива создать в регионе рыбную биржу связана с целью увеличить экспорт и контролем ценообразования. Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков в интервью ТАСС сообщал, что конкуренция за запуск первых МТОР уже развернулась в дальневосточных регионах.

Законопроект о создании МТОР, разработанный Минвостокразвития по поручению президента России Владимира Путина, планируется внести в Госдуму этой осенью. Ранее в министерстве определили параметры для нового преференциального режима: резидентами могут стать компании, чьи капиталовложения составят не менее 500 млн рублей, рассматривается возможность применять процедуру свободной таможенной зоны — ввоз товаров без уплаты пошлин и налогов, закон о валютном контроле.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)