Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Усть-Камчатске состоялось расширенное заседание штаба лососевой путины-2015

Фильтры

Регион

Новости

В Усть-Камчатске состоялось расширенное заседание штаба лососевой путины-2015

В пос. Усть-Камчатск Камчатского края состоялось расширенное заседание штаба по охране водных биоресурсов на период лососевой путины в 2015 году.

Заседание провел руководитель Северо-Восточного теруправления Росрыболовства Александр Христенко.

Объединенный штаб создан для координации действий федеральных и территориальных органов власти в сфере защиты лососей на протяжении летнего рыбного промысла. В состав штаба включены представители территориального управления Росрыболовства и ФГБУ «Севвострыбвод», ГИМСа, администрации района, прокуратуры, полиции, ФСБ, ассоциации районных рыбопромышленников и коренных малочисленных народов.

В заседании приняли участие и.о. начальника ФГБУ «Севвострыбвод» Д. Шмидт, глава Усть-Камчатского района П. Кошкарев, президент Ассоциации рыбопромышленников района А. Копылов. Они проинформировали участников штаба о количестве и организации промысловых участков, участков для спортивного и любительского рыболовства в Усть-Камчатском районе, о способах получения и оплаты путевок гражданами. Обратили внимание на необходимость работы с общественностью, в том числе регулярное и полное информирование населения о рыбном законодательстве, беседы со школьниками о защите лососей и привлечение местных жителей в общественные инспекторы.

Александр Христенко и Дмитрий Шмидт рассказали о предстоящем переоснащении подведомственных отделов, разъяснили спорные моменты законодательства и ответили на другие интересующие участников заседания вопросы.

По итогам заседания утвержден график работы объединенного координационного штаба, приняты рекомендации по взаимодействию ведомств.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)