Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Корейская делегация проверила камчатские рыбоперерабытывающие предприятия

Фильтры

Регион

Новости

Корейская делегация проверила камчатские рыбоперерабытывающие предприятия

В начале сентября на Камчатке завершился визит представителей министерств и ведомств Республики Корея. Основная цель визита - оценить степень безопасности продукции рыболовства Камчатского края.

В состав корейской делегации вошли: заместитель директора Управления политики в области инфраструктуры рыбного промысла и аквакультуры Министерства морских дел и рыболовства г-н Ким Джо Мо, главный инспектор Министерства безопасности продовольствия и лекарственных средств г-н Джу Джен, помощник инспектора Министерства безопасности продовольствия и лекарственных средств г-н Бэ Джинхан, помощник инспектора Национальной службы управления качеством рыбной продукции г-н Чой Сангмин и др.

Совместно со специалистами Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО и ФГУ "Нацрыббезопасность" было проведено рабочее совещание, проинспектированы пять береговых рыбоперерабатывающих предприятий.

На всех предприятиях оценивалось соответствие производства предприятия, системы собственного контроля качества продукции принципам ХАССП (международная система контроля качества), соответствие условий производства официальным документам Республики Корея по выпуску безопасной рыбопродукции.

По окончании инспекции руководителям рыбоперерабатывающих предприятий Камчатского края были озвучены замечания для дальнейшего устранения выявленных в ходе проверки недостатков.

В целом представители корейской делегации высоко оценили уровень производства рыбопродукции на камчатских предприятиях. В ходе переговоров была высказана уверенность в дальнейшем развитии торгово - экономических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея и схожесть подходов к обеспечению контроля качества выпускаемой рыбопродукции в обеих странах.


 

Источник: Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО

Также в разделе

Комментарии (0)