Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Запад вместо востока

Фильтры

Регион

Новости

Запад вместо востока

Традиционный лов, который осуществлялся в Авачинском заливе, перенесут в Усть-Большерецкий район.

На базе Елизовской районной администрации состоялось заседание консультационного совета КМНС, в рамках которого прошло обсуждение грядущих ограничений рыболовства в бассейне Авачинского залива в связи с депрессией лососевых запасов рек Авачи и Паратунки.

Участники разговора рассмотрели предложение переориентировать промысловую нагрузку с этих водоемов в более благополучные районы, где физические лица из числа КМНС могут получить лимиты для нужд потребления на рыболовных участках родовых общин в Усть-Большерецком районе.

«С рядом общин уже проведена предварительная работа, и они согласны предоставить свои рыболовные участки для этой категории граждан. Ранее такая концепция решения проблемы была предложена Ассоциацией КМНС на круглом столе по вопросам традиционного рыболовства, который прошел в Петропавловске-Камчатском с участием губернатора Камчатского края Владимира Солодова», — сообщил председатель региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Камчатского края» Андрей Метелица.

Реализация такого предложения позволит снизить промысловый пресс на запасы рек Авачинской губы, способствовать сохранению малочисленных популяций тихоокеанских лососей.

Источник: rybak.kam-kray.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись