Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Задержаны краболовы под флагом Сьерра-Леоне и Камбоджи

Фильтры

Регион

Новости

Задержаны краболовы под флагом Сьерра-Леоне и Камбоджи

Рыбаки нарушили российское законодательство и правила промысла в Охотском море.

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе Северо-восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, 10 мая, пограничный сторожевой корабль «Воровский» обнаружил и остановил для проверки два судна под иностранными флагами.

Одно из них, РТС «Пигасус», порт приписки Пномпень, флаг Камбоджи, экипаж состоит из российских граждан. Судно оборудовано для транспортировки краба в живом виде, который и был обнаружен в специально оборудованных чанах. Со слов капитана краба стригуна-опилио на борту было порядка 700 кг. Кроме того, в трюмах шхуны находилось 4 тонны минтая для наживы. Документов, дающих право ведения промысловой деятельности, на судне нет.

Другое судно носит название «Флорал», является транспортным рефрижератором, работает под флагом Сьерра-Леоне, экипаж состоит из 13 граждан России и 1 – Украины. При обнаружении пограничным сторожевым кораблем, судно не выполнило требования пограничников об остановке, пыталось уйти от преследования. Только после предупреждения о возможном применении оружия, капитан ТР «Флорал» застопорил ход и принял осмотровую группу. На борту судна, в чанах с циркуляцией забортной воды обнаружено предварительно около 700 кг живого краба стригуна-опилио. Документов на груз и разрешений на ведение промысла капитан не представил.

После пересчета и выпуска крабов в среду обитания оба судна будут отконвоированы в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательств.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)