Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вторая попытка создания точек торговли рыбой предпринята губернатором Камчатки

Фильтры

Регион

Новости

Вторая попытка создания точек торговли рыбой предпринята губернатором Камчатки

Рыбный рынок и точки продажи свежей морепродукции обещают открыть в Петропавловске-Камчатском. Об этом губернатор Илюхин заявил в ходе прошедшей в среду пресс-конференции.

Владимир Илюхин рассказал, что в январе была достигнута договорённость с представителями рыбопромышленного комплекса Камчатского края об открытии рыбного рынка в Петропавловске-Камчатском.

«Более 20 лет обсуждался вопрос создания рыбного рынка, где люди могли бы покупать свежую продукцию по приемлемым ценам. Соответствующее решение принято. Одно из крупнейших предприятий полуострова – «Колхоз имени В.И. Ленина» – строит целую линейку сейнеров, один из которых уже на Камчатке, второй – на подходе, к лету будет готов третий. Это позволит доставлять свежую рыбопродукцию в город прямо из района промысла, - сказал  Илюхин. – Первая торговая точка появится уже в марте. Она будет располагаться в здании бывшего магазина «Мелодия» на улице Садовой в Ленинском районе. Вторая торговая точка будет организована в микрорайоне Сероглазка. Рыбный рынок планируется создать на 9-м километре. Сейчас проводятся соответствующие согласования с городской администрацией. Все пункты продаж свежей рыбной продукции будут полноценно работать с июля-августа 2020 года».

Губернатор отметил, что в настоящее время прорабатывается вопрос размещения рыбного рынка и на территории города Елизово.

Напомним, эксперимент по созданию «точек торговли рыбопродукцией по ценам производителей» под патронажем краевого правительства на Камчатке уже проходил. В Петропавловске в торжественной обстановке с участием министров и других представителей властей открылось 27 таких точек. Правда, просуществовали они очень недолго.

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)