Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Теплая погода на руку рыбакам: уже добыто более 188 тысяч тонн лосося

Фильтры

Регион

Новости

Теплая погода на руку рыбакам: уже добыто более 188 тысяч тонн лосося

С начала красной путины в Камчатском крае добыто более 188 тысяч тонн лосося. Это 55 % от прогноза, который нам дает наука на путину 2019 года с учетом оперативных корректировок. Основные уловы регистрируются в Карагинской подзоне восточного побережья, где в сутки добывается порядка 10 тысяч тонн лососей и уже начинает набирать ход западное побережье. Всего в этом году на Камчатке планируется добыть более 360 тысяч тонн лососей. 


Одновременно с началом массового хода рыбы усиливаются и рыбоохранные мероприятия. Северо-Восточное ТУ Росрыболовства во взаимодействии с силовыми структурами выставляют на водных объектах края, в том числе и на автомагистралях стационарные посты. Одновременно включились в работу мобильные (оперативные) группы. Таким образом, на сегодняшний день практически каждый водный объект региона взят сотрудниками контрольно-надзорных ведомств под усиленный контроль. 

Но, все же находятся те, кому «закон не писан». Как рассказали в рыбоохранном ведомстве, 25 июля в Елизовском районе на реке Авача сотрудниками Елизовского отдела рыбоохраны были задержаны гражданине, осуществлявшие на лодках лов рыбы лососевых видов запрещенным к применению орудием лова. 

У первого нарушителя изъяты и переданы на ответственное хранение сеть, резиновая лодка, кета в количестве 12 экземпляров общим весом 45 кг и горбуша в количестве 4 экземпляров общим весом 4,6 кг. У второго изъято и отправлено на ответственное хранение сеть, резиновая лодка, кета в количестве 12 экземпляров общим весом 50 кг и горбуша в количестве 1 экземпляров общим весом 1,1 кг. 

В обоих случаях составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 8.37. Материалы направлены в полицию для принятия решения о возбуждении уголовных дел. 

Кроме того, сотрудниками Соболевской инспекции отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов совместно с сотрудниками погрануправления в акватории Охотского моря задержали группу лиц, которые при помощи 4-х жилковых сетей, двух резиновых надувных лодок под руль-моторами незаконно добыли 118 экземпляров рыбы лососевых видов общим весом 331,2 кг (кета - 77 экз., нерка - 3 экз., горбуша - 38 экз.) 

Ущерб, нанесенный водным биоресурсам, составил – 225 936 рублей. Орудия лова, лодки и рыба изъяты и помещены на ответственное хранение. Проводится проверка.

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись