Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Семинар для рыбопромышленников прошел на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Семинар для рыбопромышленников прошел на Камчатке

Центр кластерного развития Корпорации развития Камчатки (КРКК) при финансовой поддержке регионального Агентства инвестиций и предпринимательства провел семинар для руководителей перерабатывающих предприятий рыбохозяйственного комплекса полуострова. 

На семинаре рассматривались различные аспекты организации производства, технологий и маркетинга продукции, ориентированной на внешние рынки, а также процедуры осуществления экспортных сделок. 

Провела семинар генеральный директор ООО «Дальневосточный центр пищевых и рыбоперерабатывающих предприятий «Технолог и Я» Евгения Охота, имеющая тридцатилетний стаж работы в отрасли. 

В работе обучающего практикума приняли участие представители Национального центра безопасности продукции водного промысла и аквакультуры, таможенных органов, управления Россельхознадзора. Они рассматривали экспортные операции и формировали практические рекомендации в контексте ведомственного функционального предназначения. 

В ходе семинара подробно рассматривались процедуры, связанные с ХАССП – концепцией, предусматривающей систематическую идентификацию, оценку и управление факторами риска, существенно влияющими на безопасность продукции. 

Комментируя состоявшийся семинар, генеральный директор КРКК Юлия Харитонова выразила надежду, что полученные в его ходе знания позволят руководству перерабатывающих предприятий региона нарастить в объёме краевого экспорта долю морепродуктов с высокой прибавочной стоимостью. 

«Это будет нашим ответом на поставленную федеральным правительством задачу об увеличении поставок российской рыбной продукции на мировой рынок», – сказала Харитонова.

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись