Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство предлагает ввести ряд льгот для российских рыбаков

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство предлагает ввести ряд льгот для российских рыбаков

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) предлагает отменить для российских рыбаков сборы за пользование биоресурсами и распространить на рыбную отрасль РФ действие единого сельскохозяйственного налога, который является упрощенной формой налогообложения. Об этом сообщает https://www.fishnet.ru/ со ссылкой на Вести.

Об этом во вторник сообщил руководитель пресс-службы надзорного ведомства Александр Савельев.

Такие предложения были озвучены в ходе прошедшего 5 августа в Петропавловске-Камчатском совещания рыбопромышленников и ассоциаций Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна с участием главы Росрыболовства Андрея Крайнего.

По словам Савельева, по итогам совещания было решено, что Росрыболовство совместно с другими заинтересованными ведомствами подготовит и внесет в правительство РФ изменения во вторую часть Налогового кодекса с целью отмены ставок сборов за пользование водными биоресурсами.

Кроме того, Росрыболовство подготовит предложения по обеспечению государственной поддержки экспорта продукции российского рыболовства и по таможенно-тарифному регулированию импорта рыбной продукции в целях защиты российского производителя.

В правительство РФ будут также направлены предложения по отмене НДС и таможенных сборов с рыболовных судов, прошедших модернизацию и ремонт за границей, а также на ввозимые в Россию судовое оборудование, запасные части и технологическое оборудование, используемое судовладельцами при ремонте и модернизации рыболовных судов на отечественных судоверфях.

Вести

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись