Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоводные заводы Камчатки выпустили первую партию мальков лосося

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоводные заводы Камчатки выпустили первую партию мальков лосося

Хозяйства Камчатского края, занимающиеся разведением рыбы ценной породы, начали выпускать в открытые водоемы молодь лосося.

В северо-восточном филиале ФГБУ "Главрыбвод" рассказали прессе, что на Камчатке действует 5 лососевых рыбоводных заводов, на которых разводят молодь. Таким образом происходит восполнение природной популяции лососевых. В этом году первым партию молоди выпустил Паратунский лососевый рыборазводный завод. Сделано это именно в апреле, так как ученые ориентируются на естественный жизненный цикл рыбы, живущей в природе. Полтора миллиона маленьких рыбок выпущены в реку Паратунка. Достигнув половозрелого возраста выжившая взрослая рыба вернется в родные места, чтобы дать потомство.

На Камчатке работают пять рыбоводных заводов, которые расположились вблизи бассейнов рек Большая, Авача, Паратунка и озера Большой Вилюй. Их суммарная производственная мощность - более 45 миллионов штук молоди ценных видов лососевых рыб, таких как нерка, чавыча, кета и кижуч. В инкубаторы в этом сезоне было заложено более 63 миллионов икринок лосося.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)