Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Полтонны красной икры уничтожила рыбоохрана на браконьерском стане на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Полтонны красной икры уничтожила рыбоохрана на браконьерском стане на Камчатке

Браконьерский стан обнаружили в понедельник на реке Ича в северной части Соболевского района Камчатки инспекторы рыбоохраны, сообщает во вторник пресс-служба Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

На стане инспекторы нашли 500 кг лососевой икры, "часть нелегальной продукции уже была упакована в пластиковые контейнеры и подготовлена к транспортировке, а часть находилась на завершающем этапе посола".

"Сами нарушители, заметив приближение инспекторов скрылись в лесу. Их поиски велись на протяжении суток, однако не увенчались успехом", - сообщает пресс-служба.

Она отмечает, что изготовленная в кустарных условиях икра может представлять опасность для жизни и здоровья потребителя.

"Такая продукция изымается и передается на ответственное хранение до решения суда. Впоследствии она подлежит уничтожению. В данном случае икра была уничтожена на месте из-за значительной удаленности браконьерского стана. Процесс уничтожения инспекторы зафиксировали с помощью фото- и видеосъемки", - говорится в сообщении.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)