Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пограничники арестовали в Охотском море судно с крупнейшей партией краба на борту

Фильтры

Регион

Новости

Пограничники арестовали в Охотском море судно с крупнейшей партией краба на борту

В Охотском море после погони был задержан СТР «Izreal» под флагом Танзании. Во время погони судно опасно маневрировало и пыталось уйти от пограничного корабля. Судно следовало в воды Японии. Когда оно еще находилось в исключительной экономической зоне РФ, его обнаружил экипаж сторожевого корабля «Коралл». Началась погоня. На запросы пограничников капитан судна «Izreal» не отвечал, на законные требования об остановке не реагировал, опасно маневрировал, всячески препятствовал высадке пограничников на судно.

Досмотровой группе, высланной с пограничного сторожевого корабля, пришлось совершать сложный физический маневр, который на практике не часто применяется – высаживаться на идущее полным ходом рыбопромысловое судно. Во время высадки группы на борт «Izreal»  была зафиксирована попытка сброса за борт части незаконно добытого краба.

На переоборудованном под добычу краба судне с цехом для переработки водных биоресурсов пограничники обнаружили в морозильном трюме около 22 тонн конечностей варено-мороженного краба-стригуна опилио. Это самая крупная в этом году партия валютоемкого биоресурса, изъятого у браконьеров в Охотском море.

Также при осмотре кормовой палубы – полные корзины конечностей в варочном котле и в баке для охлаждения. В рефрижераторном трюме имелась нажива – мороженный минтай и сельдь, общим весом около 8,5 тонн. Помимо этого, имелись свежие следы флоры и фауны морского дна, которые попадают на судно в результате извлечения крабовых порядков из моря.

Пограничниками также установлено, что судно «Izreal» (порт приписки Занзибар) имеет экипаж из 31 человека, 23 из которых – граждане Российской Федерации и 8 – Индонезии.

Вынесено определение о проведении административного расследования по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ, на судно наложен арест.

Источник: stopcrabmafia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)