Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почти 1,5 тонны лосося задержано при попытке вывоза из районов промысла на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Почти 1,5 тонны лосося задержано при попытке вывоза из районов промысла на Камчатке

Совместная инспекторская группа сотрудников Росрыболовства, полиции и Ассоциации «Река Большая» задержала 1445 кг незаконно добытых лососей, которых пытались вывезти из районов промысла. 


Как рассказали в Ассоциации, автомобиль «Мицубиси Кантер» был остановлен для проверки в районе моста через реку Гольцовку. В кузове машины обнаружено 1445 кг нерки и 31 кг икры-сырца. Документов на право добычи и транспортировки ценных видов рыб и деликатесной продукции водитель предоставить не смог. 

Рыба, икра и автомобиль изъяты и переданы на ответственное хранение. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Общий ущерб превысил 5 млн рублей. 

Напомним, в этом году размер ущерба от вылова водных биоресурсов значительно увеличился. Так за один экземпляр нелегально добытой нерки, независимо от размера и веса, придется заплатить 11575 рублей, чавычи и кижуча – 10635 рублей, кеты – 2009 рублей, горбуши – 961 рубль. Такса для расчета ущерба за 1 кг красной икры составляет 27455 рублей. При промысле до официального старта путины размер ущерба от каждого выловленного экземпляра удваивается. 

В связи с этим браконьеры попадают под уголовную ответственность, если при у них будет обнаружено 9 экземпляров нерки, 10 экземпляров чавычи и кижуча или 3,7 кг икры. До начала официального промысла основанием для возбуждения уголовного дела является 5 особей нерки, чавычи или кижуча. 

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)