Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На реке Камчатка и в Камчатском заливе снова продлили запрет на вылов лососей

Фильтры

Регион

Новости

На реке Камчатка и в Камчатском заливе снова продлили запрет на вылов лососей

Во вторник краевая комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб снова продлила проходные дни на реке Камчатка и в Камчатском заливе. Лов лососей остановлен до 12 августа, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на данные СВТУ Росрыболовства.

Решением комиссии промышленное, традиционное и любительское рыболовство с использованием сетных орудий лова запрещено с 0 часов 6 августа до 24 часов 12 августа. Ранее проходные дни были объявлены с 3 по 5 августа.

По подсчетам «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», с учетом этого решения проходные дни, то есть, запрет на лов лососей, с начала этой путины в Усть-Камчатском районе продлятся 30 дней. Предприятия на востоке Камчатки в этом году начали путину с задержкой на 6 дней, а затем «сушили весла» с 12 по 30 июля. 5 августа завершатся проходные дни, объявленные с 3 августа. И они перетекут в новый простой до 12 августа.

Такая же ситуация наблюдалась в 2018 и 2019 годах.

Примечательно то, что пока официально работающие предприятия вынуждены остановить промысел, на реках востока камчатки орудуют десятки браконьерских бригад.

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)