Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На Камчатке стартовала лососевая путина-2014

Фильтры

Регион

Новости

На Камчатке стартовала лососевая путина-2014

Промысел лососей открылся 28 мая в отдельных районах Камчатского края, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минрыбхозе. Всего в этом году в реках и у побережья Камчатки разрешено добыть 140,3 тысячи тонн нерки, горбуши, кеты, кижуча и чавычи. Сроки промысла установлены региональной комиссией по регулированию добычи анадромных видов рыб.

Первым к промышленному и прибрежному рыболовству, традиционному рыболовству КМНС (общинами на рыбопромысловых участках), а также любительскому и спортивному рыболовству сетными и неводными орудиями лова приступает Тигильский район. Там промысел начался в среду, 28 мая. В Усть-Камчатском, Олюторском, Алеутском районах главная рыбалка года начнется 1 июня, в Мильковском и Быстринском районах - с 18 июня, в Елизовском районе в зависимости от участка – 4 июня – 9 июля, в Карагинском районе с - 2 июля, в Пенжинском районе - с 9 июля, в Соболевском районе - на речных участках с 14 июля, на морских участках с 25 июля. Рыбалка в Усть-Большерецком районе в зависимости от участка стартует 25 июня-25 июля.

Лов лососей физлицами из числа КМНС всеми орудиями лова начнется в Усть-Камчатском районе с 1 июня, в Мильковском и Быстринском районах - с 18 июня, в Авачинской губе и впадающих в нее реках – с 9 июля, на реках Соболевского района - с 14 июля, на акватории Охотского моря (Соболевский и Усть-Большерецкий районы) – с 25 июля, в других районах и водных объектах Камчатского края с 28 мая.

Любители и спортсмены смогут ловить лососей на удочку или спиннинг в Усть-Камчатском районе с 1 июня, в Мильковском и Быстринском районах - с 18 июня, в Авачинской губе - с 9 июля, в других районах и водных объектах Камчатского края - с 28 мая.

До специального решения комиссии запрещено осуществление промышленного, любительского и спортивного рыболовства, традиционного рыболовства КМНС (общинами и физическими лицами) с использованием сетных и неводных орудий лова на акватории реки р. Воровская (Большая Воровская) и ее притоков. Также до отдельного решения комиссии запрещен любительский и спортивный лов лососей на реке Паратунка.

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)