Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мишустин проверил готовность к запуску рыбоперерабатывающего завода

Фильтры

Регион

Новости

Мишустин проверил готовность к запуску рыбоперерабатывающего завода

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках рабочей поездки на Дальний Восток посетил рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина на Камчатке и проверил готовность к запуску рыбоперерабатывающего завода, который должен начать работу в сентябре.

Фото с сайта: iz.ru

Завод оснащен современным оборудованием исландского производства. Оно позволяет производить рыбную продукцию глубокой переработки. Председатель предприятия Сергей Тарусов отметил, что на предприятии планируется производить около 200 видов продукции.

В свою очередь, Мишустин обратил внимание на необходимость локализации производства оборудования для глубокой переработки рыбы в России. Также премьер оценил успешный характер государственно-частного партнерства. Речь идет о квотах на вылов рыбы, которые выдаются государством частным компаниям, инвестирующим в развитие отрасли.

Кроме того, премьер ознакомился с новыми рыболовецкими судами. Мишустин поднялся на борт сейнера «Командор», где Тарусов рассказал, что колхоз получил уже два подобных судна. Они построены по норвежским технологиям и гораздо эффективнее своих предшественников, пишет ТАСС.

Мишустин в четверг, 13 августа, прибыл в Анадырь и на встрече с губернатором Чукотского автономного округа Романом Копиным уже положительно отозвался о развитии этого города. С 13 по 18 августа в рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку премьер-министр посетит еще Камчатский край, Магаданскую и Амурскую области.

Источник: iz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись