Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатский суд снизил компании штраф за неправильное хранение мороженой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Камчатский суд снизил компании штраф за неправильное хранение мороженой рыбы

ООО «Тертей-Флот» обратилось в Арбитражный суд Камчатки с заявлением о признании незаконным постановления Россельхознадзора. Ранее ведомство оштрафовало компанию за неправильное хранение рыбы.

Как сообщили в пресс-службе арбитражного суда, в мае сотрудники краевого управления Россельхознадзора проводили ветеринарный контроль в петропавловском морском торговом порту. Специалисты осмотрели мороженную треску производителя ООО «Тертей-Флот». 13,7 тонн рыбы перевозились в рефконтейнере из камчатского поселка Нагорный во Владивосток.

Сотрудники провели замеры температуры и выяснили, что температура в толще мороженной продукции составляла от -12,5 до - 12,9 градусов Цельсия, что не соответствует требованиям технического регламента.

Постановлением управления Россельхознадзора общество было признано виновным в совершении административного правонарушения, и ему был назначен штраф в размере 100 000 рублей.

Не согласившись с постановлением, общество оспорило его в арбитражном суде.

«Суд установил, что несоответствие температуры мороженой рыбной продукции соответствующим регламентам подтверждается документами, представленными в материалы дела», – сообщили в пресс-службе арбитражного суда Камчатского края.

Суд не нашел оснований для признания правонарушения малозначительным, однако, приняв во внимание несоразмерность назначенного наказания тяжести совершенного правонарушения, снизил штраф со 100 000 до 50 000 рублей.

Источник: kam24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)