Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
С января по 12 мая 2025 года испытательная лаборатория Камчатского филиала ФГБУ «Национальный центр безопасности рыбной и сельскохозяйственной продукции» (НЦБРСП) провела комплексные исследования 33 образцов рыбных консервов, включая печень трески, печень минтая, а также икру минтая.
В ходе исследования было выполнено свыше 600 анализов в соответствии с действующими техническими регламентами, включая ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ЕАЭС 040/2016 «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Проверялись такие показатели, как полихлорированные бифенилы (ПХБ), токсичные элементы, нитрозамины, радионуклиды, пестициды, микробиологические показатели, органолептические характеристики и паразитарная чистота.
Специалисты отмечают, что при оценке безопасности и качества рыбных консервов особое внимание уделяется нескольким ключевым аспектам. Это включает проверку промышленной стерильности, герметичности упаковки, состояние внутренней поверхности упаковки и наличие личинок паразитов, способных повредить здоровье потребителей.
По результатам экспертиз все исследованные партии рыбных консервов соответствуют установленным требованиям. Информация об этом была внесена в автоматизированную систему Россельхознадзора «Веста» и доведена до заказчиков.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться