Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские росгвардейцы выявили ущерб от браконьерства на 200 миллионов рублей

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские росгвардейцы выявили ущерб от браконьерства на 200 миллионов рублей

Камчатские росгвардейцы выявили ущерб от браконьерства на 200 миллионов рублей

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов впервые совершил рабочую поездку в Камчатский край, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе ведомства.

Итоги визита Виктор Золотов подвёл на совещании. Он отметил, что с учётом специфики региона краевое Управление Росгвардии занимает одну из ведущих позиций в борьбе с браконьерством.

Так, в этом году сотрудники ведомства выявили ущерб от незаконной добычи биоресурсов на сумму более более 200 миллионов рублей. В ходе операции «Путина-2019» изъято около 37 тонн красной рыбы, более 3,1 тонны икры, 662 килограмма крабов. Браконьеры лишились 60 плавсредств.

Не менее активно подразделения Росгвардии решают другие задачи по обеспечению безопасности в регионе. Так, благодаря деятельности специалистов лицензионно-разрешительной работы в крае изъято свыше 900 единиц оружия и порядка 7,5 тысяч боеприпасов.

По словам генерала армии, важное место отводится нарядам вневедомственной охраны, задействованным в системе единой дислокации. «При их непосредственном участии удается эффективно осуществлять профилактику имущественных преступлений, вследствие чего с начала года количество совершенных в регионе квартирных краж и грабежей снизилось в среднем на четверть», - отметил Виктор Золотов.

В рамках торжественного мероприятия, которое состоялось в Камчатском концертном зале филармонии, главнокомандующий вручил росгвардейцам ведомственные награды. Кроме того, Виктор Золотов выразил слова признательности за слаженную и плодотворную работу губернатору, а также коллегам из различных силовых структур. Владимиру Илюхину он также вручил медаль «За содействие».

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)