Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатские рыбаки пошли на помощь аварийному СРТМ в Беринговом море

Фильтры

Регион

Новости

Камчатские рыбаки пошли на помощь аварийному СРТМ в Беринговом море

В Беринговом море в 45 км восточнее мыса Олюторский из-за остановки главного двигателя потерял ход СРТМ "Альбатрос-8", находившийся на промысле. Об этом РАИ "Камчатка-Информ" стало известно из информированных источников в спасательных службах.

Информация о происшествии поступила в морской спасательный подцентр накануне поздно вечером. Сообщается, что уже в 23.30 для буксировки к аварийному судну выдвинулись БАТМ "Матвей Кузьмин" и СТР "Долина", находившиеся примерно в 60 морских милях от СРТМ "Альбатрос-8". Одно судно движется с юго-востока, второе - с северо-востока. В ближайшие часы они должны подойти к аварийному судну.

По данным источника, угрозы судну и экипажу из 28 человек нет. Сейчас судно дрейфует вдоль берега в северо-западном направлении со скоростью 2 узла. Сигналов SOS капитан СРТМа не подавал. Известно, что энергосистема на судне в исправном состоянии, работает вспомогательный двигатель. Запаса продовольствия и топлива хватит на 20 суток. Судно обеспечено 100% для экипажа гидрокостюмами, спасательными жилетами и спасательными плотами. Порт приписки СРТМа "Альбатрос-8" Советская Гавань, судовладелец - ООО "Сигма Марин Технолоджи".


 

Источник: "Камчатка-Информ"

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись