Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатка в условиях санкций со стороны Запада готова поддержать Татарстан рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Камчатка в условиях санкций со стороны Запада готова поддержать Татарстан рыбой

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин и президент Татарстана Рустам Минниханов, который посетил полуостров с рабочим визитом, подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами, сообщили в правительстве Камчатки.

Владимир Илюхин при подписании соглашения заявил, что договорённости, которые возникают между Камчатским краем и Татарстаном, принесут только положительные результаты.

"Они имеют высокий экономический потенциал. Тем более, что в условиях санкций мы должны чувствовать "локоть соседа", поддерживать друг друга. Камчатка обладает колоссальным количеством водных биоресурсов, наши предприятия производят продукцию высокого качества. Мы готовы поставлять рыбу в Татарстан", - сказал губернатор Камчатки.

Соглашение предусматривает сотрудничество в сфере транспорта, строительства, лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, высоких технологий, туризма, образования, межнациональных и межконфессиональных отношений, здравоохранения, физической культуры и спорта, молодёжной политики, труда, занятости и социальной защиты населения.

"Учитывая происходящие сейчас мировые процессы, нам необходимо наращивать горизонтальные связи, увеличивать внутренний спрос, - подчеркнул Рустам Минниханов. - Санкции, которые вводятся некоторыми странами в отношении России, говорят о том, что мы более активно должны искать новые рынки сбыта внутри страны".

Президент подчеркнул, что в Татарстане есть много наработок в части поддержки малого и среднего бизнеса, создания индустриальных и технопарков. "Я думаю, для Камчатского края очень важно развитие малого бизнеса, инновационных и IT технологий. И мы в этом направлении могли бы быть вашим партнёром, многие программные продукты, которые мы у себя уже используем, могут облегчить и вашу жизнь", - сказал Рустам Минниханов.

Источник: fontanka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)