Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Камчатка подготовит пакет мер поддержки рыбной отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Камчатка подготовит пакет мер поддержки рыбной отрасли

Власти Камчатки проработают дополнительные меры поддержки предприятий рыбной отрасли региона. Предложенные инструменты должны защитить работу предприятий в условиях ограничений поставок через Китай.

Поручение проработать механизмы по улучшению ситуации в рыбохозяйственной отрасли края дал губернатор Владимир Солодов, сообщили Fishnews в пресс-службе регионального правительства.

«В связи с санитарными требованиями Китая нам необходимо сформировать комплекс мер по созданию на будущее устойчивой ситуации с точки зрения спроса на добываемую рыбу. Конкретные предложения по поддержке мы также представим и на федеральном уровне, – заявил глава региона. – Считаю, что в приоритете должны быть проекты по береговой переработке и направление квот на ее развитие, а также защита предприятий, реализовавших так называемый «инвестиционный норматив». Это позволит сохранить объем квот тем, кто активно вкладывался в отрасль в прошлые годы и продолжает делать это сейчас».

Также глава региона отметил необходимость совершенствования системы налогообложения отрасли и стимулирование предприятий вкладываться в развитие края.

Напомним, в феврале, в преддверии нового раунда распределения инвестквот, на профильной комиссии федерального правительства обсудили вопрос защиты инвесторов, уже принявших участие в программе. В частности, речь шла о понятии инвестиционного норматива, чтобы выполнившие его предприятия не теряли возможные объем вылова при новом распределении инвестквот. По результатам работы комиссии вице-премьер Виктория Абрамченко дала ряд поручений.

Источник: fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)