Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Число мест для любительской ловли лосося увеличат на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Число мест для любительской ловли лосося увеличат на Камчатке

Перечень разрешенных участков для любительского вылова лосося будет расширен на Камчатке, заявил вице-спикер заксобрания Камчатского края Роман Гранатов 30 января, сообщает пресс-служба камчатского парламента.

Он заявил, что к депутатам Законодательного собрания Камчатки зачастую обращаются жители населенных пунктов края с жалобами, что участки для ловли рыбы находятся далеко от их места жительства. По его словам, некоторым жителям Камчатки приходится преодолевать «десятки километров», чтобы порыбачить.

«Кроме того, из-за отдаленности участков у граждан нет возможности порыбачить после работы. Проблема актуальна для многих районов Камчатки», — добавил Гранатов.

Он отметил, что Росрыболовство уже предварительно одобрило намерения камчатского правительства расширить перечень участков для любительского лова лосося.

Напомним, с 2020 года в России вступил в силу новый федеральный закон о любительском рыболовстве. Согласно закону, красную рыбу можно вылавливать только на специально отведенных под это участках. Также с 1 января 2020 года был отменен мораторий на создание новых участков для любительской рыбалки

Источник: rossaprimavera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)