Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Более 50 тонн икры проконтролировано Россельхознадзором за полтора месяца эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Более 50 тонн икры проконтролировано Россельхознадзором за полтора месяца эксперимента по регулированию внутренних воздушных перевозок на Камчатке

В рамках эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб непромышленного изготовления в Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) проконтролировано 50 535,5 кг икры, которая перевозилась в багаже и ручной клади пассажиров внутренних рейсов. Из них с 12 по 18 декабря проконтролировано 8 835 кг непромышленного икры. При этом не зафиксировано ни одного случая запрета на перевозку икры в связи с превышением веса, разрешенного для перевозки в багаже или ручной клади.

По данным территориального управления Россельхознадзора, количество икры непромышленного изготовления, которая перевозится в багаже или ручной клади, за неделю увеличилось более чем на тонну (неделей ранее проконтролирована отправка 7 804,5 кг).

Также выросло количество икры промышленного изготовления, оформленной в качестве багажа. С 12 по 18 декабря проконтролировано 1 296,9 кг икры промышленного изготовления, на которую авиапассажирами предоставляются все необходимые документы (за неделю до этого – 978,9 кг).

Наибольшее количество продукции вывезено в Москву (4 095 кг), во Владивосток (2 160 кг) и в Новосибирск (1 326 кг).

Справочно: С 1 ноября 2022 года одному пассажиру разрешается провозить в багаже или ручной клади не более 10 килограммов красной икры непромышленного изготовления. В пределах установленного веса продукцию можно провозить в упаковке без маркировки и сопроводительных документов. Служба последовательно выступала за урегулирование данного вопроса.

Эксперимент будет проводиться на Камчатке до 1 августа 2025 года в соответствии с Федеральным законом «О проведении на территории Камчатского края эксперимента по внедрению дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб (красной икры) непромышленного изготовления».

Введение дополнительных механизмов регулирования внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб непромышленного изготовления потребовалось в связи с большим объемом перемещения икры, добытой браконьерским способом, под видом продукции для личного употребления.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись