Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Завершился первый этап строительства морского терминала в порту Петропавловск-Камчатский

Фильтры

Регион

Новости

Завершился первый этап строительства морского терминала в порту Петропавловск-Камчатский

В порту Петропавловск-Камчатский создается морской терминал для комплексного обслуживания рыбопромысловых судов на базе причалов, находящихся в управлении ФГУП «Нацрыбресурс». Сейчас завершен начальный этап реконструкции портового комплекса.  

Фото: Росморпорт
Как сообщили в Ассоциации морских торговых портов, модернизация портов проводится в рамках подписанного на третьем ВЭФе соглашении о взаимодействии между Правительством Камчатского края, ФГУП «Нацрыбресурс» и ООО «Свободный порт Камчатка». Предусмотрена реконструкция причалов порта, создание логистического комплекса для перегрузки водных биоресурсов, реконструкция подъездных путей с дальнейшей круглогодичной эксплуатацией в целях увеличения объемов грузов, обрабатываемых портовым терминалом. В порту будет создана контейнерная площадка. На ней смогут размещаться и подключаться 200 рефрижераторных контейнеров. Новая площадка обеспечит ежемесячную мощность перевалки менее 20 тыс. тонн.

В Министерстве РФ по развитию Дальнего Востока считают, что новый портовый комплекс увеличит мощности для перевалки и хранения рыбных грузов и составит конкуренцию портам стран АТР,  сокращая   время транспортировки рыбной продукции в западную часть России. Если доставка рыбы с Пусана до Новороссийска занимает 34 дня, по Северному Морскому пути – с Камчатки до Мурманска – на это потребует всего 17 дней. В результате развитию поставок Северным морским путем и переориентированию части уловов на берег для загрузки новых производственных фабрик ожидается увеличение объема входящего и исходящего грузопотока на 170 тыс. тонн. 

Источник: rus-shipping.ru

Также в разделе

Комментарии (0)