Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заместитель руководителя Росрыболовства проверил работу рыбоохраны на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Заместитель руководителя Росрыболовства проверил работу рыбоохраны на Камчатке

Михаил Иваник прибыл на Камчатку для обсуждения результатов проведенных рыбоохранных мероприятий и готовность к лососевой путине

Результаты рыбоохранных мероприятий на Камчатке, готовность к лососевой путине и текущие вопросы организации промысла обсудили на совещании, которое провел заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Михаил Иваник в Петропавловске-Камчатском.

С основным докладом по организации лососевой путины выступил руководитель Северо-Восточного территориального управления Александр Христенко. Камчатка – первый дальневосточный регион, где начинается промысел тихоокеанских лососей (1 июня).

Как отметил Александр Христенко, с 25 мая инспекторами рыбоохраны выявлено 1463 правонарушения, 525 из них пресечены после старта путины, 9 материалов переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел. «Показатели, в том числе по изъятию нелегальных уловов, в этом году существенно выше прошлогодних. С начала путины изъято 3,43 тонны водных биоресурсов, что на 2,5 тонны больше, чем в 2016 году», – сообщил он.

Особое внимание уделено вопросу межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами и силовыми структурами во время лососевой путины. Так, по сравнению с прошлым годом почти вдвоем сократилось количество совместных рыбоохранных мероприятий, но результативность возросла. Михаил Иваник отметил важность координации действий с другими ведомствами как на воде, так и на путях транспортировки и реализации незаконных уловов, и поручил проработать необходимые предложения для дальнейшего повышения эффективности рыбоохранных рейдов.

На совещании подняты вопросы технического оснащения и повышения заработной платы инспекторов. Так, в части недостатка техники вопросов не возникает, но необходимы модернизация и дополнительное оснащение современными плавсредствами и оборудованием. «Ежегодно результаты работы управления повышаются, большую роль в этом играет продуманное техническое обеспечение сотрудников. Прогресс не стоит на месте: появляется новое оборудование, при этом, к сожалению, им вооружаются и браконьеры. Мы не можем себе позволить быть на шаг позади, потому уделяем этому вопросу большое внимание», – подчеркнул руководитель территориального управления.

По итогам рабочей поездки Михаил Иваник положительно оценил работу Северо-Восточного теруправления и поблагодарил коллектив за слаженную работу.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись