Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За три дна на Камчатке изъято около трех тонн незаконно заготовленной красной икры

Фильтры

Регион

Новости

За три дна на Камчатке изъято около трех тонн незаконно заготовленной красной икры

В прошедшую пятницу в Соболевском районе Камчатского края на берегу реки Пымта полицейские обнаружили браконьерский стан. Семеро жителей Елизовского района вели промысловый лов рыбы, не имея никаких разрешительных документов. Сотрудниками полиции было установлено, что они незаконно добывали рыбу ценных видов лососевых и заготовили почти 1,7 тонны красной икры. Возбуждено уголовное дело по статье 256 Уголовного Кодекса РФ. Улов и орудия лова изъяты, помещены на ответственное хранение, сообщает Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

В тот же день на берегу реки Паратунка были задержаны четверо рыбаков, ловивших кижуч, не имея разрешительных документов. Их улов составил 140 экземпляров общим весом 322 кг. Полицейские изъяли сети, лодку, руль-мотор, улов. Проводится проверка.

На следующий день ночью на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково полицейские при досмотре нескольких автомобилей обнаружили и изъяли икру ценных видов лососевых рыб. У водителей на данный груз не было никаких документов. Так 25-летний житель города Елизово перевозил 15 кг икры в «ВАЗ 2121», а житель Петропавловска-Камчатского 56 кг деликатеса во внедорожнике «Тойота». Оба утверждали, что нашли икру в кустах на реке Ключевка. «Находки» изъяты, помещены на ответственное хранение.

Днем 25 августа на этой же трассе для досмотра был остановлен микроавтобус «Тойота» под управлением 27-летнего жителя города Елизово. В салоне машины полицейские обнаружили около тонны красной икры в ястыках. Водитель утверждал, что два часа назад нашел ее в кустах.

26 августа на реке Быстрая недалеко от поселка Ганалы Елизовского района полицейские задержали 29-летнего браконьера. Елизовчанин незаконно выловил 25 экземпляров лосося общим весом около 70 кг. По данному случаю возбуждено уголовное дело по статье 256 Уголовного Кодекса РФ.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)