Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Японцы заинтересованы в реализации проектов рыбной промышленности на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Японцы заинтересованы в реализации проектов рыбной промышленности на Камчатке

Представители бизнес-сообщества Японии намерены найти партнеров в России. 

Бизнес-делегация прибыла из Японии в Камчатский край в минувший вторник, 25 июля. Сегодня утром в регионе состоялась встреча российской и японской сторон. В рамках заседания партнеры обсудили перспективы сотрудничества в разных сферах, в том числе – в сельскохозяйственной отрасли.

Как стало известно, японцев интересует возможность реализации проектов рыбопереработки совместно с компаниями из России. Для того, чтобы получить как можно больше информации по данному вопросу, представители бизнес-сообщества Японии намерены посетить несколько предприятий Камчатки, которые специализируются на переработке рыбы, а также ознакомиться с работой сельскохозяйственных производств.

Глава департамента внешних связей Минсельхоза Японии Манабу Ясухара отметил, что взаимодействие двух государств с каждым годом становится все активнее: за шесть месяцев стороны провели уже две встречи на высшем уровне. По этой причине было бы логично развивать сотрудничество, тем более, что у Камчатки есть для этого немало возможностей.

Ранее мы сообщали, что Япония заинтересована в импорте российского мяса

Источник: Агроэкономика

Также в разделе

Комментарии (0)