Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Камчатки пытаются договориться с ФСБ о перегрузке рыбы на суда из других регионов

Фильтры

Регион

Новости

Власти Камчатки пытаются договориться с ФСБ о перегрузке рыбы на суда из других регионов

Решить проблемы с перегрузом рыбы в море на суда других регионов пытаются власти Камчатки совместно с пограничниками. Последние в прошлом году не позволяли проводить подобную процедуру, хотя в других субъектах это делается. Сейчас чиновники пытаются найти общий язык с управлением береговой охраны ФСБ, чтобы рыбу, выловленную у берегов полуострова, с районов промысла могли увозить суда, предприятия-владельцы которых не зарегистрированы в крае, сообщили  в Минрыбхозе края.

В качестве варианта решения проблемы предлагается составлять специальные протоколы. Этот вопрос, в частности, будет обсуждаться в ходе очередного заседания рабочей группы, которое пройдет в ближайшие дни. Если проблема не решится, то, по словам экспертов, от работы в крае могут отказаться многие рыбные предприятия.

На Камчатке стартовала главная путина года. Промышленный лов лососей, также как и в предыдущие годы, организован по "бассейновому принципу", - все речные и морские рыбопромысловые участки промышленного и прибрежного рыболовства в пределах одного промыслового района объединены в группы, на которые установлены общие объёмы разрешенного вылова. Первоначально комиссией для промышленного и прибрежного рыболовства распределено по группам участков порядка 94,5 тыс. тонн лососей. Более 450 тонн установлено для организации любительского и спортивного рыболовства. Резерв рекомендуемого объема для регулирования промысла в оперативном режиме составляет 38,6 тыс. тонн.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)