Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Охотском море задержаны два браконьерских судна-нарушителя

Фильтры

Регион

Новости

В Охотском море задержаны два браконьерских судна-нарушителя

Предварительно установлено, что одно из судов-нарушителей вело промысел минтая в запретной 12-мильной зоне острова Парамушир

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ, за прошедшие выходные дни пограничниками задержаны два судна, занимавшиеся незаконной промысловой деятельностью.

23 октября, в Охотском море пограничный корабль обеспечения «Старшинов» остановил для проведения контрольно-проверочных мероприятий промысловое судно под флагом Королевства Камбоджи.

В ходе проведения осмотра было установлено, что судно носит название «Мидас», порт приписки Пномпень, экипаж состоит из 6 граждан Российской Федерации, 5 – Индонезии, 2 – Южной Кореи и 1 – Китая. Судно оборудовано для приемки и транспортировки мороженной продукции. В морозильном трюме было обнаружено порядка 15 тонн варено-мороженных конечностей краба, предположительно камчатского и около 7 тонн мороженной сельди.

Документов, подтверждающих законность данного груза капитан судна не представил, как и документов, дающих право на ведение промысловой деятельности в исключительной экономзоне и на континентальном шельфе Российской Федерации.

Кроме того, сотрудниками Государственной морской инспекции Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России был выявлен еще ряд нарушений российского законодательства, Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна и Порядка прохождения российскими и иностранными судами контрольных пунктов.

По факту вскрытого правонарушения в отношении капитана судна составлено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. На судно ТХ «Мидас» наложен арест, имеющаяся на борту документация изъята.

В настоящее время судно «Мидас» доставлено в Петропавловск-Камчатский, где будут проведены экспертиза, находящейся на борту рыбопродукции и разбирательство.

24 октября, в порту Северо-Курильска сотрудниками Государственной морской инспекции Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России были проведены контрольно-проверочные мероприятия на промысловом судне СТР-503 «Селихино» порт приписки Невельск Сахалинской области. Предварительно было установлено, что судно вело промысел минтая в запретной 12-мильной зоне острова Парамушир, где выловило порядка 40 тонн рыбы-сырца. В отношении капитана СТР-503 «Селихино» вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Груз рыбопродукции, находящейся на борту судна, сдан под ответственное хранение. Проводится разбирательство.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)