Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Охотском море арестовано судно

Фильтры

Регион

Новости

В Охотском море арестовано судно

В Охотском море российские пограничники задержали по подозрению в браконьерстве сахалинский траулер "Таранай", сообщает представитель пресс-службы Северо-Восточного погрануправления (СВПУ) ФСБ РФ. Об этом сообщает www.fishnet.ru со ссылкой на РИА "Новости".

Траулер, приписанный к порту Холмск, был остановлен для досмотра у западного побережья Камчатки патрульным судном ППС-118.

В ходе проведения контрольно-проверочных мероприятий сотрудниками Государственной морской инспекции СВПУ береговой охраны ФСБ России было установлено, что траулером было добыто более 3,4 тыс. особей краба-стригуна опилио, которые находились в живом виде в специально оборудованных отсеках с подачей забортной воды.

По словам представителя погрануправления, разрешение на право ведения промысловой деятельности на судне отсутствует, судовая документация не ведется, технические средства контроля отключены.

По фактам правонарушения в отношении капитана возбуждено административное производство, на судно со всем промысловым, технологическим, навигационным оборудованием наложен арест. Инспекторской группой крабы подсчитаны и выпущены в среду обитания. Судно конвоируется в порт Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)