Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 2024 году в два раза увеличились поставки рыбопродукции с Камчатки в другие регионы России

Фильтры

Регион

Новости

В 2024 году в два раза увеличились поставки рыбопродукции с Камчатки в другие регионы России

По данным Приморского межрегионального управления Россельхознадзора, с 1 января по 26 февраля 2024 года из Камчатского края в другие регионы России направлена 1 521 партия рыбы и морепродуктов общим весом 24,2 тыс. тонн.

За аналогичный период прошлого года с Камчатки в другие регионы было оформлено 1 002 партии рыбопродукции общим весом 12 тыс. тонн.

Только за прошедшую неделю Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в рамках внутрироссийских перевозок проконтролировано соответствие ветеринарным требованиям 211 партий рыбопродукции общим весом 3,3 тыс. тонн.

В рамках внутрироссийских перевозок рыба с Камчатки поставляется в разные регионы страны, но традиционно больше всего продукции направляется в Приморский край и в Московскую область.

Камчатские предприятия поставляют широкий ассортимент продукции – бычок, голец, горбуша, камбала, кета, кижуч, корюшка, кунджа, минтай, мойва, навага, нерка, окунь, палтус, сельдь, скумбрия, терпуг, чавыча, икра лососевая и икра «белорыбицы» (минтая и трески).

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора контролируется ветеринарно-санитарная безопасность перемещаемых партий.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)