Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В 2010 году на Камчатке создадут запас рыбы и рыбопродукции для первоочередного обеспечения ветеранов и многодетных семей

Фильтры

Регион

Новости

В 2010 году на Камчатке создадут запас рыбы и рыбопродукции для первоочередного обеспечения ветеранов и многодетных семей

В 2010 году с началом промышленной добычи лососей на Камчатке будет создан "неприкосновенный" запас рыбы и рыбопродукции для обеспечения ими ветеранов Великой Отечественной войны, малообеспеченных и многодетных семей через специализированный социальный магазин "Ветеран" в Петропавловске-Камчатском. Об этом заявил сегодня председатель Законодательного собрания края Борис Невзоров.

"Наши ветераны войны, наши многодетные семьи должны быть обеспечены лучшим и по самым низким ценам", - сказал он, заметив, что запас продукции, относящейся к категории деликатесной, будет создаваться с учетом годовых потребностей.

Такого же мнения придерживается губернатор края Алексей Кузьмицкий. "Рыба и рыбопродукция камчатский производителей должна реализовываться льготным категориям граждан буквально по себестоимости", - сказал он.

Магазин "Ветеран" открылся в камчатском краевом центре 11 ноября. Все товары в нем продаются с минимальными торговыми наценками. Если в других торговых точках они достигают 30-35%, то здесь они в среднем в два раза ниже.

Кроме того, для льготных категорий граждан утвержден перечень из 18 групп товаров /молочные продукты, овощи, консервы/, которые реализуются без торговых наценок. Большинство оптовых предприятий края выразили готовность поставлять продукты в социальный магазин со скидками от 3 до 30 процентов.

Работа магазина контролируется представителями краевого парламента и правительства края.

Источник: АМИ-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)