Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Улов рыбы и морепродуктов в 2010 году превысил 4 миллиона тонн

Фильтры

Регион

Новости

Улов рыбы и морепродуктов в 2010 году превысил 4 миллиона тонн

Основу сырьевой базы рыбной отрасли России составляет внутренний улов. Доля импорта в общем объеме сырьевой базы не превышает 3%. Рыбохозяйственный сектор страны с каждым годом улучшает показатели работы. Прошлый год не стал исключением, по итогам 2010 года улов рыбы и морепродуктов вырос в натуральном выражении на 8%, достигнув максимального результата по объемам добычи за последнее десятилетие - 4,03 млн. тонн.

Преобладающая часть российского промыслового флота находится на Дальнем Востоке и Северо-Западе страны. По данным маркетингового исследования мирового и российского рынка рыбы и рыбной продукции на Дальневосточный федеральный округ приходится почти 67% улова всей рыбы. Главные добывающие регионы - Камчатская область, Приморский край, Сахалинская область.

Как отмечают аналитики GLOBAL REACH CONSULTING (GRC), рост добычи водных биологических ресурсов не находит отражения в объемах отечественного рыбного рынка. Вместе с ростом производства рыбы и рыбопродуктов в 2010 году значительно вырос их экспорт, по большей части мороженой рыбы в азиатские страны (Китай, Корею, Японию).

Источник: marketing.rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)