Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Современный Центр судоремонта планируют открыть на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Современный Центр судоремонта планируют открыть на Камчатке

Генеральный директор "Корпорации развития Камчатки" Николай Пегин встретился с заместителем Генерального директора ОАО "Дальневосточный центр судоремонта и судостроения" (ОАО "ДВСС") Евгением Крайновым.

На встрече, которая прошла во Владивостоке, обсуждалась возможность участия ОАО "ДВСС" в создании на Камчатке современного центра судоремонта. "На Камчатке расположен один из заводов ДВСС - судоремонтный завод в городе Вилючинск. Однако этот завод специализируется на обслуживании военного флота. В рамках встречи обсуждалась возможность участия "ДВСС" в создании в Камчатском крае современного центра судоремонта гражданского флота, необходимого региону, в том числе в рамках создания ТОСЭР "Камчатка" и развития порта Петропавловска-Камчатского, как порта-хаба на Северном морском пути", - сказал Николай Пегин.

Он напомнил, что одним из ключевых сегментов территории опережающего развития "Камчатка", драйвером создания которой является Корпорация, станут несколько промышленно-логистических зон портового типа. "Для полноценного функционирования портовых зон необходимы не только бункеровочные и контейнерные терминалы, соответствующая инфраструктура, но и возможность предоставить судам, заходящим в порт Петропавловска-Камчатского, возможность пройти современный качественный сервис и ремонт", - отметил Николай Пегин.

Предприятиями, входящими в "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта", за годы работы построено более 300 судов различного назначения, как для отечественных, так и для иностранных заказчиков. Действующие производственные мощности заводов, входящих в состав ОАО "ДЦСС", позволяют строить морские и речные суда дедвейтом до 10 тысяч тонн.

В состав центра входят заводы, которые специализируются на строительстве, ремонте, реновации и модернизации различных типов судов. Общая численность работников - более 10 тысяч человек.


 

Источник: vestipk.ru

Также в разделе

Комментарии (0)