Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Сотрудники обрабатывающих предприятий Камчатки каждый день рискуют жизнью

Фильтры

Регион

Новости

Сотрудники обрабатывающих предприятий Камчатки каждый день рискуют жизнью

Краевое управление Госинспекции труда за девять месяцев нашло 60 нарушений трудового права на предприятиях края. Работников не обучают, не инструктируют, а также не обеспечивают им безопасность.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Государственной инспекции труда по Камчатскому краю, статистика нарушений трудового законодательства охватывает только обрабатывающие производства.

«В основном это касается предприятий сферы рыбообработки. Так же проверялись дерево и металлообрабатывающие производства края», — рассказали в инспекции.

По данным ведомства, большинство нарушений связано с тем, что работодатели не обеспечивают работников средствами индивидуальной защиты, а также не проводят медосмотры. Кроме того, зачастую сотрудников не обучают, не стажируют и не проверяют на знание требований охраны труда. На многих производствах руководство не обеспечивает работникам безопасность непосредственно на производственных участках.

В итоге с начала года на предприятиях обрабатывающего производства уже произошел один несчастный случай со смертельным исходом. 15 июня мотористу ООО «Камчат-рыба» в грудь попали куски точильного диска во время работы на станке. От полученной травмы работник скончался в больнице. По результатам расследования случай был квалифицирован как «несчастный случай на производстве».

Источник: www.kam24.ru

Также в разделе

Комментарии (0)