Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Снят запрет на обработку в море выловленной у берегов Камчатки рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Снят запрет на обработку в море выловленной у берегов Камчатки рыбы

Снят запрет на обработку, перегрузку и, частично, на вывоз рыбы с территории Камчатского края при осуществлении прибрежного рыболовства, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соответствующий протокол был подписан на совещании руководителей камчатских рыболовецких компаний, представителей исполнительной власти региона с руководителем департамента береговой охраны пограничной службы ФСБ России Юрием Алексеевым, который специально для этого прибыл в Петропавловск-Камчатский.

Ранее, по данным правительства Камчатского края, несколько десятков рыболовецких судов на Камчатке на две недели приостановили вылов рыбы из-за введенного пограничным управлением ФСБ по Камчатскому краю с 1 июня запрета на обработку прибрежного улова прямо в море, в том числе заморозку и перегруз улова с судов-добытчиков на другие суда. Все суда, ведущие лов в прибрежной зоне, должны были доставлять рыбу-сырец в ближайший камчатский порт для береговой переработки, что практически нереально сделать в течение срока годности сырой непотрошеной рыбы.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись