Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Слабые подходы рыбы снизили активность браконьеров на западе Камчатки

Фильтры

Регион

Новости

Слабые подходы рыбы снизили активность браконьеров на западе Камчатки

Из-за слабых подходов лососевых к западному побережью Камчатки браконьеры остаются без уловов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Ассоциации «Река Большая».

С начала июля общественным инспекторами Ассоциации «Река Большая» совместно с сотрудниками Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства проведен 141 рейд и почти 110 проверок, составлено 17 протоколов об административных правонарушениях, группы находились на воде более 460 часов.

Браконьеры лишились 52 сетей и 2 лодок. При этом уловов в сетях практически не было: изъято только около 30 особей рыбы.

Напомним, официальный промысел тихоокеанских лососей в Усть-Большерецком районе начнется только через 5 дней.

В апреле 2016 года рыбодобывающие компании, работающие в Усть-Большерецком районе, объединились в Ассоциацию «Река Большая» - некоммерческое партнерство, основной целью которого является борьба с браконьерством, сохранение и восстановление рыбных ресурсов реки Большой и ее притоков. Членами Ассоциации стали восемь рыбопромышленных предприятий и одна родовая община.

Необходимость создания Ассоциации возникла в связи с катастрофическим браконьерским прессингом на вторую по величине реку полуострова. Транспортная доступность территорий промысла в Усть-Большерецком районе привела к снижению популяции лососевых, заходящих на нерест в реку Большая. При сохранении сегодняшней ситуации реке грозит серьезное истощение.

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)