Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С 2015 года на Камчатке будет в два раза больше рыбинспекторов

Фильтры

Регион

Новости

С 2015 года на Камчатке будет в два раза больше рыбинспекторов

На Камчатке в 2015 году в два раза вырастет количество инспекторов Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

Сейчас на Камчатке работают 98 рыбинспекторов, в следующем году их будет уже около 200. «Предварительные договоренности с руководством Федерального агентства по рыболовству о внесении изменений в штатное расписание уже достигнуты, — рассказал помощник руководителя СВТУ ФАР Илья Пожарский. — Увеличение численности инспекторского состава необходимо для более эффективного противодействия нарушениям правил рыболовства. Ведь в данный момент в поле деятельности одного инспектора СВТУ ФАР в среднем более 1400 рек и ручьев, протяженностью более 3600 километров».

Конкурсный отбор кандидатов уже начался. В первую очередь эти вакансии предложат общественным инспекторам, которые уже знакомы с этой работой. Корреспонденту ИА "Камчатка" сообщили, что средняя зарплата рыбинспектора около 35 тысяч рублей без учета квартальных премий. Подробности на официальном сайте ведомства: www.terkamfish.ru.

Источник: pressa41.ru

Также в разделе

Комментарии (0)