Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководство дальневосточной рыбохозяйственной науки утвердило план работы на 2012 г.

Фильтры

Регион

Новости

Руководство дальневосточной рыбохозяйственной науки утвердило план работы на 2012 г.

22 февраля в рамках проходившей в Южно-Сахалинске отчетной сессии состоялось заседание Совета директоров Ассоциации «НТО ТИНРО». Члены Совета, руководители дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций - ТИНРО-Центра, его Хабаровского и Чукотского филиалов, КамчатНИРО, СахНИРО, МагаданНИРО, обсудили вопросы научно-производственной деятельности институтов 2011 г., отчитались по выполнению плана работы Ассоциации за ушедший год, а также согласовали и приняли планы работ на 2012 г.

Утвержден новый состав Совета директоров: в нынешнем году в него вошел новый директор КамчаНИРО Олег Михайлович Лапшин. Рассмотрены и утверждены новые составы Дальневосточных специализированных советов: минтаевого, сельдевого, лососевого, по промысловым беспозвоночным, донным рыбам и проведению государственного мониторинга ВБР и среды их обитания. Утвержден также и измененный состав Дальневосточного совета по промысловому прогнозированию. Дальневосточные специализированные советы – давно зарекомендовавшие себя очень эффективными совещательными и рекомендательными органами, играющими важную, ответственную и поистине главную роль в формировании и обосновании ОДУ и ВВ стратегических объектов рыболовства

Детально обсуждался вопрос о координации работы институтов Ассоциации «НТО ТИНРО» в проведении морских ресурсных исследований. Присутствующие обменялись мнениями по проблеме проведения совместных рейсов и приняли согласованные и конструктивные решения.

Как отмечает генеральный директор и председатель Совета директоров Ассоциации «НТО ТИНРО», Лев Николаевич Бочаров встреча прошла продуктивно, в очень дружественной обстановке, все решения принимались единогласно, поскольку рыбохозяйственные институты объединены общими целями и задачами и имеют схожие взгляды на методы их исполнения.

Следующая отчетная сессия ученых и очередной Совет директоров Ассоциации «НТО ТИНРО» в 2013 году запланированы в Петропавловске-Камчатском, в КамчатНИРО.

Источник: ТИНРО-Центр

Также в разделе

Комментарии (0)