Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромышленников задействуют в группах охраны рек от браконьеров на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромышленников задействуют в группах охраны рек от браконьеров на Камчатке

Их основной задачей станет оказание помощи правоохранительным и контролирующим органам в период промысла лососей

Представители рыбопромышленных компаний Камчатки этим летом будут наравне с инспекторами рыбоохраны нести дежурство на реках для борьбы с браконьерством. Об этом на заседании по вопросам рыбохозяйственного комплекса заявил министр рыбного хозяйства Камчатского края Владимир Галицын.

"В этом году рыбопромышленники, осуществляющие деятельность на западном побережье полуострова, приняли решение о создании двух ассоциаций. Их основной задачей станет оказание помощи правоохранительным и контролирующим органам в период промысла лососей", - сообщил министр.

Особое внимание будет уделено реке Большая (западное побережье). Она протекает на территории Усть-Большерецкого района. Ежегодно оперативные группы Северо-Восточного территориально управления по рыболовству и полиции задерживают там десятки браконьеров.

"Наиболее сложная ситуация с незаконной добычей складывается на реке Большая, поэтому уже с 25 мая на западном побережье планируется выставить 21 пост с привлечением 26 сотрудников рыбоохраны и порядка 40 представителей других правоохранительных ведомств и общественности", - сообщил заместитель руководителя Северо-Восточного управления по рыболовству Росрыболовства Юрий Татаринов.

По данным Минрыбхоза Камчатки, в период промысла лососей, который стартует 1 июня и завершится в сентябре, предприятия смогут добыть около 150 тысяч тонн рыбы.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись