Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбопромышленная компания на Камчатке заплатит штраф за несчастный случай с рыбаком

Фильтры

Регион

Новости

Рыбопромышленная компания на Камчатке заплатит штраф за несчастный случай с рыбаком

За нарушение порядка расследования тяжелого несчастного случая с работником Государственной трудовой инспекцией привлечена к ответственности рыбопромышленная компания "Камчатпромфлот".

Как сообщили в ведомстве, ЧП произошло на рыболовном судне РТМ "Зевс" во время промысла в Беринговом море 3 февраля. Один из работников ООО "Камчатпромфлот" при выполнении судовых работ получил тяжелую травму головы отлетевшей деталью промыслового устройства.

"О случившемся работодатель в Гострудинспекцию в Камчатском крае и в прокуратуру в течение суток не сообщил, каких-либо мер по немедленной доставке пострадавшего в береговое лечебное учреждение не предпринял. Лечение пострадавший проходил на судне. Только по приходу судна с промысла, спустя месяц после полученной травмы, пострадавший смог обратиться в лечебное учреждение, где у него были выявлены серьезные травмы головы", - говорится в сообщении.

По факту сокрытия производственной травмы ООО "Камчатпромфлот" привлечено Гострудинспекцией в Камчатском крае к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 80 тысяч рублей. Постановления в законную силу не вступили.

Источник: kamchatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись