Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоперерабатывающий завод на Камчатке оштрафован за несогласование с Росрыболовства места строительства цеха

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоперерабатывающий завод на Камчатке оштрафован за несогласование с Росрыболовства места строительства цеха

Арбитражный суд отказал ООО «Реал», оспорившему решение терруправления Росрыболовства о наложении штрафа за несогласование места размещения цеха по переработке икры, сообщает Арбитражный суд Камчатского края. «Терруправление Росрыболовства оштрафовало на 200 тысяч рублей компанию за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности», - говорится в сообщении.

 Как следует из материалов дела, ООО «Реал» на праве аренды был предоставлен рыбоперерабатывающий цех на берегу реки Камчатка. Весь комплекс расположен на расстоянии 50–90 метров от береговой линии реки, ширина водоохраной зоны которой составляет 200 м. При этом обществу не выдавалось положительных или отрицательных решений о согласовании с федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства на осуществление хозяйственной деятельности в водоохранной зоне реки Камчатки.

«Арбитражный суд установил вину ООО «Реал» в использовании прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной деятельности. Также суд пришел к выводу о том, что компанией допущено нарушение законодательства в области специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта – реки Камчатки», - говорится в сообщении.

Вина общества выразилась в том, что, имея возможность осуществлять хозяйственную деятельность в водоохраной зоне, ООО «Реал» не согласовало ее с СВТУ ФАР, проигнорировав требования законодательства, за нарушение которых установлена административная ответственность.

Источник: ИА «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Также в разделе

Комментарии (0)