Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохрану на Камчатке во время лососевой путины поддержат почти 50 бойцов Росгвардии

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохрану на Камчатке во время лососевой путины поддержат почти 50 бойцов Росгвардии

 Лососевая путина-2018 на Камчатке будет проходить под усиленным контролем Объединенного штаба территориальных управлений Росрыболовства, ФСБ, МВД России, который показал свою эффективность в предыдущий сезон. Об этом сообщено на заседании Координационного совещания по обеспечению правопорядка в правительстве Камчатского края.

По данным Северо-Восточного территориального управления, результатом совместной работы в прошлом году стали 137 материалов о фактах грубых нарушений природоохранного законодательства, переданные в органы внутренних дел. Сегодня по ним возбуждено 121 уголовное дело.

Нарастить усилия в области борьбы с браконьерами поможет подключение Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - достигнута предварительная договоренность о выделении 48 сотрудников Росгвардии на период проведения путины.

Заместитель председателя Правительства Камчатского края – министр рыбного хозяйства Владимир Галицын отметил, что промысел будет организован по бассейновому принципу. На западном побережье будет 6 групп рыбопромысловых участков, на восточном – 14. Вылов на восточном побережье начнётся с 1 июня в  Усть-Камчатском, Олюторском, Алеутском районах. На западном побережье основная путина стартует с 10 по 20 июля. Учитывая  предложения КамчатНИРО, будет введена система проходных дней на морских и на речных участках. Для пропуска ранней нерки и чавычи на отдельных водных объектах Карагинской подзоны будут введены дополнительные проходные дни.

В 2018 году вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке рекомендован наукой в объеме 492 тыс. тонн. На Камчатку придется около 64,6% этого объема.

Источник: Северо-Восточное территориальное управление

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись