Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоохрана обещает «сюрпризы» браконьерам в лососевую путину 2017 года на Камчатке

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоохрана обещает «сюрпризы» браконьерам в лососевую путину 2017 года на Камчатке

На Камчатке уже начинается подготовка к большой лососевой путине, которая стартует только летом. Причем готовятся не только рыбопромышленники, но и инспекторы рыбоохраны. 

Как заявил,  руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александр Христенко, стратегия проведения рыбоохранных мероприятий снова претерпит некоторые изменения, подготавливаются нововведения. Пока планы по борьбе с браконьерством обсуждаются заинтересованными ведомствами на основании итогов прошедших трех лет и приобретенного опыта. 

Безусловно наилучшие результаты показывает межведомственное взаимодействие. Совместная работа приносит пользу всем без исключения ведомствам. Особенно такая работа отмечена Службой судебных приставов, УМВД, ПУ ФСБ России по восточному арктическому району и Налоговой инспекцией Камчатского края.  

«Сейчас мы оцениваем насколько каждое проведенное мероприятие было результативным. Выбираем наилучшие показатели. Пока они для нас эталон. Но всегда есть над чем работать и что улучшать. На сегодня однозначно могу сказать одно: браконьеров в 2017 году поджидает немало неприятных сюрпризов», - сказал Христенко. 

Напомним, по итогам прошлого года Камчатский край остался лидером по объемам добычи водных биоресурсов среди регионов не только Дальнего Востока, но и России. Вылов стал рекордным за весь постсоветский период, в третий раз превысив «миллионную» отметку, и составил 1066 тыс. тонн.

Борьба с браконьерами ведется на реках каждый год, но все равно рыба, выловленная незаконно, появляется на прилавках камчатских рынков раньше, чем стартует официальная рыбалка. 

Источник: kamchat.info

Также в разделе

Комментарии (0)