Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки на Камчатке выловили более 90 тысяч тонн лососей

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки на Камчатке выловили более 90 тысяч тонн лососей

Предприятиями Камчатского края с начала путины добыто более 90 тыс. тонн лососей, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

 "Уже сегодня можно говорить о том, что путина на восточном побережье Камчатки удалась. Активно в этом году порыбачил Усть-Камчатск. Также очень хорошо сработала Карагинская подзона, общий объем вылова там только по горбуше составил 24 тыс. тонн, при стартовых объемах в 14 тыс. тонн", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства Камчатского края - министра рыбного хозяйства региона Владимира Галицына.

Продолжается рыбалка и на реке Озерная на западном побережье Камчатки, объем вылова там составили более 14,5 тыс. тонн нерки. А вот уловы горбуши на западе полуострова пока незначительны.

"К сожалению, до сих пор не подошла горбуша на западном побережье полуострова, которую мы ждали еще 7-10 дней назад. Однако наука настаивает на том, что те объемы, которые прогнозировали специалисты, в пределах 40 тыс. тонн, все-таки подойдут к побережью западной Камчатки, и будут выловлены нашими пользователями", - сказал В.Галицын.

Министр рыбного хозяйства края напомнил, что рыбалка на Камчатке будет еще активно продолжаться до первой декады сентября, и выразил надежду, что спрогнозированные наукой на эту путину 135-140 тыс. тонн лососей будут освоены предприятиями края.

Источник: Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)