Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Пограничники выпустили 25 тонн живого краба без документов

Фильтры

Регион

Новости

Пограничники выпустили 25 тонн живого краба без документов

11 ноября, в Охотском море пограничное патрульное судно "Аргал" остановило для проведения контрольно-проверочных мероприятий рыболовную шхуну "CATRIX". Как сообщили в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, проверка показала, что шхуна ведет промысел под флагом Камбоджи, порт приписки Пномпень, экипаж состоит из граждан Российской Федерации. В трюмах судна обнаружено порядка 25 тонн живого краба стригуна опилио. Документы на данный груз, а также разрешения на ведение промысловой деятельности на судне отсутствуют. Кроме того, инспекторами был выявлен еще ряд нарушений законодательства и правил промысла, допущенных капитаном судна «CATRIX».

В отношении капитана судна-нарушителя сотрудниками Государственной морской инспекции возбуждено дело об административном правонарушении. Краболов «CATRIX» со всем промысловым оборудованием арестован.

Решением начальника СВПУ береговой охраны ФСБ России генерал-лейтенанта Александра Лебедева, шхуна «CATRIX» задержана и после пересчета и выпуска живого краба в среду обитания будет отконвоирована в Петропавловск-Камчатский для проведения разбирательства.

Источник: deita.ru

Также в разделе

Комментарии (0)